HOMEへ作品投稿修正・削除管理用過去ログ
*** piyopiyobrandグッズ日記 ***

★ご注意★

◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆
こちらは主にpiyopiyobrandの新作グッズを紹介する日記です。コメントはつけていただいても大丈夫ですが。 内容によっては管理人の判断で削除させて頂くこともございますので、 ご了承くださいませ。
**よろしくお願いいたします。**

ネックレスいろいろ (No.170) 15/09/15(Tue) 22:54
ペンダントトップやネックレス

久しぶりにアクセサリー (No.169) 15/09/15(Tue) 22:54
ブローチいろいろ

WELCOMEボード (No.168) 15/07/07(Tue) 08:02
久しぶりにつくりましたー♪フトアゴがお気に入りです。

インコマチバリ (No.167) 15/04/08(Wed) 17:19
インコマチバリ付ピンクッション♪3年ぶりでつくりました♪

沼田 郁美 (No.171) 16/05/07(Sat) 07:19
ほんとにかわいい!
シロハラ2羽の購入したのですが、
1羽、居なくなり;;
注文で作っていただくことはできるのでしょうか?
オオハネナガのメモスタンド、capさんから買いましたが、ほんとに可愛くて癒されます♡

ちっさいやつら (No.166) 15/03/16(Mon) 11:07
金魚がお気に入りです!

久しぶりのジオラマ風 (No.165) 15/03/16(Mon) 11:07
もうチョイ種類ふやしたいなー。

オリジナルデザイン布でつくりました (No.164) 14/09/02(Tue) 21:46
セキセイとオカメのポーチです♪

変な生き物♪ (No.163) 14/03/26(Wed) 07:50
金魚とカエルと変な生き物が完成ww

馬オンいんこ (No.162) 14/01/12(Sun) 23:34
年が明けてからやっと完成しました(笑)

今年はオカメもつくってみた♪ (No.161) 13/12/20(Fri) 23:10
遊星からの物体インコXですが、今年はオカメバージョンもつくってみましたー♪
がんばっていっぱい作ろう♪

名古屋トリコレ2013 (No.160) 13/09/28(Sat) 16:25
トリコレに持って行くものの一部です。

ジャックコネクタつきチャーム (No.159) 13/09/04(Wed) 22:51
横浜京急小鳥の作品展に出品する作品です。チャームとして使うかイヤホンジャックで使うかはお客様が選べるように、ジャックコネクタつけました♪

久しぶりに (No.158) 13/05/30(Thu) 12:48
猫の顔イラスト描いてみました♪

インコX (No.157) 13/01/10(Thu) 00:22
謎のタコインコ、インコXww

ばんざいインコたち (No.156) 13/01/10(Thu) 00:21
ちょっと大きめのあみぐるみたちです。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]
処理 記事No. パスワード
MultiBoard Ver.7.43
Original : KENT WEB
Edit : SHINO'S HOME